07.12
19:06

Вывод из запоя на дому

Почему важна профессиональная помощь при запое

Запой — один из «классических» признаков второй и третьей стадии алкоголизма, когда психологическая зависимость прочно подкреплена физической. И ошибочно полагать, что для прекращения многодневного пьянства достаточно одного желания: к спиртному человека «подталкивает» сильнейший абстинентный синдром.

Он проявляется:
1. тремором пальцев рук, языка;

2. головной болью;

3. слабостью;

4. ознобом и потливостью;

5. тахикардией и одышкой;

6. суставной и мышечной болью;

7. отсутствием аппетита;

8. гневливостью, истеричностью, суетливыми, хаотичными и обычно бесцельными движениями.

Не приносят результата уговоры, а нередко и угрозы родственников — желание выпить все равно сильнее. Попытки выйти из запоя самостоятельно, в домашних условиях абсолютно неэффективны, а в большинстве случаев — и опасны. Прогрессирование абстиненции сопровождается нарушениями сна, отказом от еды, нервным и физическим истощением. В подобной ситуации не исключено развитие алкогольного психоза, когда вывести из запоя на дому уже попросту невозможно. Единственный вариант не допустить подобного рода осложнений — вовремя обратиться за профессиональной помощью нарколога. Врач подберет препараты, нужные для прерывания запоя в домашних условиях, оценит результаты проведенной терапии и при необходимости организует госпитализацию в стационар.
Лечение запоев на дому: преимущества обращения в «Зависимость 24»

В пользу нашей клиники говорят следующие факты:

Мы работаем круглосуточно, консультант ответит на ваш звонок в любое время дня и ночи, включая выходные и праздничные дни.
Мы гарантируем быстрый выезд нарколога (по Москве и области) для оказания первой помощи при запое дома. Время ожидания не превышает 45-60 минут.
После детоксикации вы можете продолжить лечение алкоголизма в стационаре или амбулаторно. Вывести из запоя на дому недостаточно — в дальнейшем зависимому необходима мотивационная психотерапия, кодировка и, иногда, реабилитация.
Мы предлагаем приемлемые цены. Стоимость различных видов капельниц указана в прайсе, но в телефонном режиме наш специалист не всегда сможет точно сказать, сколько стоит выведение из запоя на дому в том или ином конкретном случае. Это обусловлено тем, что тактика лечения подбирается строго индивидуально и только после осмотра больного. Необходимость введения дополнительных лекарств для стабилизации состояния организма может повлиять на цену процедуры. Однако при быстром вызове врача стандартная капельница для выведения из запоя на дому обходится совсем недорого.
Наши доктора используют только современные протоколы терапии в наркологии. Для прерывания запоя применяют эффективные комбинированные препараты, отличающиеся быстрым действием и минимальным риском побочных реакций.
В некоторых случаях после вывода из запоя допускается проведение анонимной кодировки препаратами на основе налтрексона (Вивитрол) или дисульфирама (Алгоминал, Эспераль, Аквилонг и др.).Это возможно в тех случаях, когда алкогольный эксцесс продолжается не более 3 дней, человек находится в адекватном психическом состоянии и дает осознанное согласие на процедуру. Но такой «дуплет» не исключает необходимости последующих сеансов с психотерапевтом.
Как вызвать нарколога для выведения из запоя с выездом на дом
Если вам срочно необходима помощь при запое, просто позвоните нам по телефону 8 (495) 032-69-31. Наши врачи дежурят круглосуточно, поэтому выедут в Москву или Московскую область практически сразу же после звонка.
Консультант попросит сообщить:

домашний адрес;
пол и возраст пациента;
о продолжительности запоя;
что именно пил больной за последние сутки и в каком количестве, согласен ли на лечение запоя на дому;
есть ли аллергия на какие-либо лекарственные препараты;
были ли ранее попытки излечиться от алкоголизма;
о самочувствии на момент звонка в клинику;
об известных имеющихся хронических заболеваниях.
Противопоказания для выведения из запоя на дому. В соответствии со стандартами современной наркологии, госпитализация в стационар, где больной будет круглосуточно находиться под наблюдением медсестры и врачей необходима при:

тяжелой степени алкогольной интоксикации;
употреблении (помимо алкоголя) наркотических веществ, сильнодействующих успокоительных;
критических показателях ЭКГ, артериального давления, угнетении неврологических рефлексов (перед началом прерывания запоя медикаментозно мы всегда проводим экспресс-диагностику);
декомпенсированных формах хронических заболеваний (диабет, эпилепсия и т.д.), серьезном поражении печени, мочевыделительного тракта, поджелудочной железы;
симптомах алкогольного психоза.
Анонимный вывод из запоя в стационаре показан при отказе зависимого от наркологической помощи. В таких случаях мы предлагаем выезд мотивационной бригады, специалисты которой не только убедят в необходимости лечения, но и сопроводят алкоголика в стационар
Вывод из запоя на дому


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).