15.11
23:51

В чем заключается СЕО продвижение?

В чем заключается СЕО продвижение?Способы SEO продвижения сайта делятся на три группы:

Внутренняя оптимизация. Это создание уникального контента в соответствии с популярными ключевыми запросами, которые пользователи делают при поиске необходимой информации. Сюда входит разработка текстов, заголовков, тегов и т.д.
Внешняя оптимизация. В этом случае работа ведется на получение внешних входящих ссылок.
Проработка структуры сайта. Создание максимального уровня удобства пользования ресурсом. Это позволяет задержать посетителей на сайте и улучшить его посещаемость.
Первые две группы действий направлены на увеличение потока посетителей через поисковые системы. Третья служит для закрепления результата. При этом именно она является самой трудозатратной.

Существует и другая классификация, по ней СЕО делится на прямое и непрямое.

Прямое SEO продвижение — это оптимизация непосредственно сайта, когда посетители приходят из поисковиков именно на его страницы.
Непрямое продвижение сайта — это размещение текстов на других ресурсах со ссылками на продвигаемый сайт и ключевыми запросами, относящимися к нему. Посетитель попадает на сторонний сайт, после чего по ссылке переходит на продвигаемый ресурс.
Как работает SEO: основные принципы
Принцип работы SEO состоит в продвижении контента таким образом, чтобы он вызывал доверие поисковых роботов. Для этого нужно следовать сразу нескольким важным пунктам:

Создавать контент для людей. Сегодня для качественной SEO оптимизации недостаточно просто вписать в текст популярные запросы пользователей. Попасть в ТОП позволит только действительно полезный и интересный материал. Здесь важную роль играет время, проведенное покупателем или читателем на сайте, количество посещенных страниц, время изучения материала и т.д. Чем качественнее контент, тем больше человек задерживается на сайте, а доверие поисковиков растет.
Выкладывать на сайт только уникальные тексты. Ранее для SEO раскрутки достаточно было публиковать не менее 50% уникальных статей. Сегодня необходимо, чтобы весь материал на сайте имел не менее 90% уникальности. Делать публикации можно не каждый день — достаточно двух раз в неделю.
Грамотно проводите сортировку при внутренней перелинковке. Необходимо, чтобы страницы с низкочастотными запросами ссылались на страницы с высокочастотными. Тексты с низкочастотными ключами должны ссылаться на страницы с запросами средней частоты. Все тексты с низкочастотными ключами следует связать между собой.
По поводу структуры сайта и материала существуют точные рекомендации SEO специалистов Google и Яндекс. Они советуют уделять минимум внимания тому, как выглядит ресурс для поисковых роботов. Ключевое значение имеет поведенческий фактор. Он же зависит от того, насколько удобно посетителю перемещаться по ресурсу, и интересен ли для него материал.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).